您目前的位置: 首页» 招生快讯

对外经济贸易大学2018年各省招生咨询活动行程安排(不断更新中)

序号省份地点日期时间咨询地点
1江苏金陵中学6月26日9:30南京市中山路169号
2江苏南京师大附中6月26日14:30-18:00南京市察哈尔路37号
3江西南昌大学前湖校区室内体育馆6月23日9:00-16:30江西省南昌市红谷滩新区学府大道999号
4江西宜春中学6月25日8:30-11:30宜春市宜阳路48号
5江西宜春一中6月25日14:00-17:00宜春市袁州区中山中路69号
6江西分宜中学6月26日8:30-11:30分宜县安仁路127
7江西新余一中6月26日14:00-17:00新余市渝水区沿江路358号
8江西高安二中6月27日8:30-11:30高安市桥南路442号
9江西上高二中6月28日8:30-11:30上高县城学园路2号
10辽宁大连星海会展中心5月12日9:00-12:00大连市会展路18号
11辽宁辽宁传媒学院5月13日9:00-12:00沈阳市沈北新区沈北路30号
12辽宁锦州市第一高级中学6月12日9:00锦州市文昌里45号
13辽宁大洼县高级中学6月13日9:00-11:00盘锦市大洼区兴盛路471号
14辽宁鞍山市鞍钢体育馆6月14日9:00鞍山市通山街22甲
15辽宁本溪市人民文化宫前广场6月19日8:30-12:00本溪市明山区胜利路24号
16辽宁东北大学6月24日8:00-10:00沈阳市和平区文化路3巷11号
17辽宁沈阳大学6月24日10:30-13:00沈阳市沈河区广泉路11号
18辽宁大连市第二十四中学6月24日9:00-11:00大连市中山区解放路217号
19辽宁大连育明高级中学6月25日13:00-15:30大连市沙河口区杨树街70号
20辽宁大连市第八中学6月25日8:30-11:00大连市抚顺街永明巷12号
21河北石家庄二中6月23日8:30石家庄市兴凯路187号
22河北衡水第一中学6月24日8:00-12:00衡水市滨湖新区横一路、纵一路交叉口
23河北石家庄一中6月24日8:30-12:00石家庄市平安北大街1号
24河北邯郸一中6月25日全天邯郸市中华南大街666号
25河北唐山市第二中学6月23日8:00-11:30唐山市路南区友谊路2号
26安徽宿州二中6月24日9:00-12:00安徽省宿州市迎宾大道88号
27安徽淮南二中6月25日8:30-11:30淮南市民裕大街西湖春天北门正对面
28安徽淮南一中6月25日14:00-17:00淮南市舜耕西路2号
29安徽合肥八中6月26日8:30-11:30合肥市蜀山区政务文化新区习友路1688号
30安徽舒城一中6月26日14:00-17:00六安市舒城县梅河路411号
31安徽霍山中学6月27日8:30-11:30霍山县衡山北路48号
32安徽肥西实验中学6月27日14:00-17:00合肥市肥西县上派镇金寨南路(派河北侧)
33安徽郎溪中学6月26日8:30-11:30宣城市郎溪县建平镇伍员路529号
34安徽芜湖县一中6月26日14:00-17:00芜湖市芜湖县湾沚镇芜湖南路延伸段
35安徽繁昌一中6月27日8:30-11:30芜湖市繁昌县沿河南路279号
36安徽泾县中学6月27日14:00-17:00宣城市泾县乐业路
37安徽歙县中学6月28日8:30-11:30黄山市歙县城东路54-28号
38安徽桐城中学6月27日8:30-11:30安庆市公园路10号
39安徽怀宁中学6月27日14:00-17:00安庆市怀宁县振宁路446号
40安徽池州一中6月28日8:30-11:30池州市升金湖路668
41安徽合肥168中学6月25日14:30合肥市经开区始信路168中学
42陕西西安交通大学附属中学6月25日15:00西安市雁翔路99号交大科技园内
43陕西西安高新第一中学6月25日19:00-21:00西安高新开发区唐延路23号
44陕西西安市铁一中学6月25日19:00-21:00陕西省西安市碑林区友谊东路120号
45陕西西安市第八十三中学6月26日8:00西安市咸宁中路151号
46福建泉州泉商希尔顿6月23日13:00-17:00泉州市晋江滨江路999号3楼
47福建厦门凯宾斯基大酒店三楼6月24日8:00-12:00厦门市思明区湖滨中路98号凯宾斯基大酒店
48福建泉州晚报大厦6月26日8:30-12:00泉州市刺桐南路东侧泉州晚报大厦
49贵州遵义市第五中学6月19日8:00遵义市汇川区武汉路
50贵州安顺市民族中学6月20日8:00安顺市西秀区南航路21号
51贵州六盘水市第三中学6月21日8:00六盘水市钟山区凤凰路
52贵州贵州省实验中学6月22日8:00贵阳市南明区瑞金南路23号
53贵州贵阳市第六中学6月23日8:00贵阳市中华北路238号
54贵州毕节市第一中学6月27日8:00毕节市七星关区桂花路18号
55贵州贵阳一中6月23日15:00贵州省贵阳市观山湖区兴筑东路1号
56贵州贵阳实验三中6月24日9:00贵阳市东山扶风路96号
57贵州贵阳国际会展中心(观山湖区)6月24日9:00-17:00贵阳市观山湖区长岭北路1号
58贵州遵义市第一中学6月25日9:00-17:00遵义市红花岗区银河路
59贵州遵义市南白中学6月26日9:00-17:00遵义市播州区桂花社区遵南大道401号
60山东青岛海尔路人才市场6月25日13:00-17:00青岛市崂山区海尔路178号
61山东淄博一中6月26日8:30博市博山区青年路5号
62山东泰山国际会展中心6月26-27日8:30-17:00泰安市泰山大街227号
63山东山东省实验学校6月27日8:00-10:00济南市市中区经七路73号
64山东威海二中南校区6月27日8:00威海火车站、汽车站路东
65山东山东大学中心校区体育馆6月25日8:30-16:00济南市历城区山大南路27号
66山东临沂一中(老校区)6月26日8:00-14:00临沂市兰山区银雀山路55号
67河南商丘市回民高级中学6月16日8:00-12:00商丘市梁园区红旗路247号
68河南河南师范大学新联学院6月25-26日9:00-16:00郑州市郑东新区郑开大道50号
    (郑开大道与京港澳高速交汇处东1000米)
69河南郑州外国语学校6月27日9:00郑州市高新区枫杨街6号
70湖北洪山宾馆二楼6月16日9:00-12:00武汉市武昌区中北路一号
71湖北华师一附中6月24日8:00-15:00武汉市东湖高新技术开发区汤逊湖北路特1号
72湖北黄冈师范学院6月24日9:00-17:00黄冈市黄州区新港二路146
73湖北黄冈中学6月25日9:00-17:00黄冈市黄州区明珠大道与南湖路交叉口东北侧
74湖北华中师范大学校园(桂中路)6月24日8:30-13:00武汉市洪山区珞喻路152号
75湖北荆州中学6月24日8:30-12:00荆州市楚源大道附近
76湖北湖北三峡职业技术学院6月25日8:00-14:00宜昌市西陵区体育场路31号(近体育馆)
77湖北襄阳五中6月25日8:30-11:30襄阳市高新区邓城大道66号
78湖北襄阳四中6月25日14:00-17:00襄阳市襄城区东街35号
79云南玉溪一中6月25日10:00玉溪市红塔区太极路21号
80云南云南师大附中(体育馆)6月24日14:00昆明市五华区洪源路36号
81云南昆明十中6月24日9:00-14:00昆明市北京路2192号
82云南大理下关一中6月25日9:00-12:00大理市下关龙溪路69号
83天津天津第一百零二中学6月9日13:00-17:30天津市河东区晨阳道与靖江路交口东路南
84新疆米泉101中学6月9日9:00乌鲁木齐市古牧地东路162号
85新疆兵团二中6月9日14:00乌鲁木齐市五星南路251号
86新疆乌鲁木齐市第一中学6月10日9:00乌鲁木齐市健康路1巷9号
87新疆乌鲁木齐市八一中学6月10日14:00乌鲁木齐市天山区青年路15号
88新疆乌鲁木齐市第八中学6月11日9:00乌鲁木齐市天山区东风路125号
89四川成都世纪城新国际会展中心8、9展馆6月23-24日9:00-16:00成都市武侯区世纪城路198号
90四川成都树德中学6月23日14:00-16:30成都市青羊区同心路112号
91浙江浙江工业大学6月16日8:30-12:00杭州市潮王路18号
92浙江宁波大学6月17日8:30-12:00宁波市江北区风华路818号
93浙江浙江师范大学6月17日8:30-12:00金华市迎宾大道688号
94浙江淳安中学6月18日9:00-12:00淳安县千岛湖镇开发路299号
95浙江义乌中学6月24日9:00-11:00义乌市南门街888号
96浙江浙江金华一中6月24日8:00-11:30金华市金东区光南路1588号
97湖南雅礼中学6月26日8:30长沙市雨花区劳动西路388号
98湖南湖南师大附中6月26日13:30长沙市岳麓区桃子湖路48号
99湖南长郡中学6月27日8:30长沙市天心区学院街24号
100湖南长沙一中6月27日13:30长沙市开福区清水塘路长沙市第一中学
101内蒙古内蒙古师大附中6月23日8:30呼和浩特市大学西街10号
102内蒙古包头九中6月23日9:00包头市昆都仑区乌兰道17号
103内蒙古包头市一机一中6月23日14:30包头市青山区文化路26号
104内蒙古包头一中6月24日8:30包头市东河区环城路37号
105内蒙古包头四中6月24日8:30包头市文化路50号
106内蒙古包钢一中6月24日15:00内蒙古包头市昆都仑区阿尔丁大街66号
107内蒙古鄂尔多斯一中6月25日8:30-12:00鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯市第一中学
108内蒙古赤峰二中6月24日14:30赤峰市新城区玉龙大街西段赤峰二中
109山西太原五中6月25日8:30-12:00山西省太原市迎泽区青年路49号
110山西山西大学附属中学6月26日8:30-12:00山西省太原市坞城西街9号
111山西朔城区一中6月28日14:00-17:00山西省朔州市朔城区学院街(朔城区一中新校区)
112山西怀仁一中6月29日8:30-12:00怀仁县怀安大街77号怀仁一中
113山西北京师范大学大同附属中学校6月29日14:00-17:00大同市御东新区天祥街415号
114山西运城中学6月29日14:00-17:00运城市盐湖区禹西路运城中学
115吉林吉林一中6月23日上午吉林市船营区松江南路1号
116吉林吉化一中6月24日下午吉林市龙潭区武汉路23
117重庆重庆大学6月23日13:00-16:00重庆大学A校区团结广场
118重庆重庆巴蜀中学6月25日8:30—11:30巴蜀中学(渝中区北区路51号)运动场
119重庆重庆南开中学6月25日13:00—16:00学校科技馆
120重庆重庆一中6月26日9:00—12:00重庆一中西门干道
121广西陆川中学6月24日8:30—11:30玉林市陆川县文昌街62号
122广西博白县高级中学6月24日14:00—17:00玉林市文化路120号
123广西广西南宁国际会展中心6月25-26日9:00-17:00中国—东盟博览会永久会址
    南宁市民族大道延长线106号
124广西柳州高中6月27日8:00-17:00柳州市高新五路
125甘肃兰州大学盘旋路校区6月23日9:00-13:00兰州市天水南路222号
126甘肃西北师范大学6月24日9:00-13:00兰州市安宁东路967号
127甘肃会宁县二中6月24日9:00白银市会宁县S207会宁县第二中学
128青海青海师范大学6月14日9:00西宁市城西区五四西路38号
129青海青海民族大学小岛文体馆6月26日9:00-12:00西宁市八一中路3号
130青海青海湟川中学南门广场6月27日13:00西宁市城西区海湖新区西关大街
131上海上海财经大学篮球场6月24日9:00-14:00上海市武东路100号
132上海上海外国语大学虹口校区6月24日8:00-12:00上海市大连西路550号
133黑龙江哈尔滨工业大学哈工大(一校区)体育场6月25日8:30-12:00哈尔滨市南岗区西大直街92号
134黑龙江哈尔滨工程大学北体育场6月26日8:00-14:00哈尔滨市南岗区南通大街145号
135广东广州南方传媒大厦5月19日10:00广州市越秀区广州大道中289   号南方传媒
    大厦B 塔402 报告厅
136广东广州六中5月19日19:00广州市新港西路179号
137广东中山大学南校园中区草坪6月17日9:00-13:30广州市海珠新港西路135号
138广东湛江市第一中学6月26日8:30-17:00湛江市赤坎区南方路52号
139广东化州市第一中学6月27日8:30-11:30茂名市化州市北岸汽车站北面207国道旁
140广东高州中学6月27日14:00-17:00茂名市高州市东方大道高州市第五中学旁
141广东吴川市第一中学6月28日8:30-11:30湛江市吴川市解放中路56号
142广东信宜中学6月28日14:00-17:00信宜市教育路
143广东珠海第一中学6月26日9:00珠海市香洲区梅华西路2180号
144广东中山纪念中学6月26日9:30中山市南朗镇翠亨村
145广东中山市第一中学6月27日下午
146广东广东医科大学东莞校区行政广场6月26日9:00-16:00东莞市松山湖新城大道1号
147广东东莞市东华高级中学6月26日上午东莞市东城区莞长大道33号
148广东东莞市东莞中学6月26日16:00东莞市莞城区东正路62号
149广东佛山市南海区石门中学6月26日14:30佛山市南海区黄岐 科学楼
150广东深圳实验学校高中部文体中心三楼6月26日18:00深圳市南山区西丽街道同发路99号
151广东深圳外国语学校体育馆6月28日15:30-17:00深圳市盐田区盐田路一号
152广东深圳中学6月27日14:00-17:00深圳市罗湖区书院街6号西校区
153广东深圳高级中学6月29日9:00深圳市福田区春田路2号 本部文体楼
154广东广州市执信中学时间待定
广州市执信南路152号
155广东深圳市红岭中学时间待定
深圳市福田区松岭路3号
156北京北京市第一七一中学4月21日8:00-12:00东城区和平里北街8号
157北京北京大学附属中学5月12日14:00-17:00海淀区大泥湾路甲82号
158北京北方工业大学5月12日8:00-11:30石景山区晋元庄路5号
159北京亦庄实验学校5月12日9:00-11:00大兴区四合路12号
160北京北京市第五中学5月18日13:00-15:00东城区细管胡同13号
161北京北京大学5月19日10:00-14:00海淀区颐和园路5号
162北京对外经济贸易大学(校园开放日)5月19日13:00-18:00朝阳区惠新东街10号
163北京首都经济贸易大学6月9日8:00-11:30丰台区花乡张家路口121号
164北京北京市五十中学6月10日8:30-11:30东城区夕照寺街13号
165北京 北京市第九中学6月10日9:00-11:00石景山区模式口大街16号
166北京北京实验学校6月10日9:00-12:00海淀区阜成路甲3号
167北京北京师范大学附属中学6月14日14:30-16:00西城区南新华街17号
168北京首师大附中附属育新学校6月15日15:00-17:00海淀区西三旗建材城西路黄平路新康园4号
169北京陈经纶中学6月16日8:30-11:30朝阳门外大街38号
170北京北京第一六一中学6月16日8:30-11:30西城区西长安街1号
171北京首都师范大学附属中学6月19日14:30-16:30海淀区北洼路33号(西三环首都师范大学本部西侧)
172北京北京市第一0一中学6月20日13:30北京市海淀区颐和园路11号
173北京清华大学附属中学6月21日13:00-16:00北京市海淀区中关村北大街42号
174北京北京师范大学附属实验中学6月22日14:30-16:00西城区二龙路14号北师大实验中学本校体育馆二层
175北京中国人民大学附属中学6月23日11:00-13:00海淀区中关村大街37号
176北京北京市八一学校6月23日11:30-14:00北京市海淀区苏州街二十九号北京市八一学校礼堂前广场
177北京北京晨报社6月23日15:00-19:00

北京景山学校远洋分校

(石景山区鲁谷东街22号,远洋小区内)

178北京北京十一学校6月23日15:30-17:00北京市海淀区玉泉路66号,十一学校西门,远翥楼四层缘宫
179北京北京八中6月24日8:30-10:30西城区学院小街2号
180北京北京市第十二中学6月24日8:30-11:00丰台区益择15号(十二中高中部,西三环丽泽桥西南角)
181北京北京市第八十中学6月24日9:30-11:30朝阳区望京北路甲16号
182北京北京市第四中学6月24日14:00-16:30西城区西黄城根北街甲2号
183北京北京师范大学第二附属中学6月24日14:00-16:00西城区新街口外大街12号
184北京北京工业大学耿丹学院6月24日8:00顺义区牛栏山镇牛富路牛山段3号
185北京北京市第二中学6月25日13:30-16:00东城区内务部街15号