您目前的位置: 首页» 招生快讯» 自主招生

对外经济贸易大学2018年自主招生初审通过名单公示二

根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

     真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于515-25日登录特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2018年自主招生测试时间为610日,报到时间为69日下午,具体测试安排请于520日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号姓名省份中学名称通过条件
181003602001991

张翊

辽宁丹东市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002041孔维龙山东曲阜师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002151陆博文浙江浙江省湖州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002282齐纪山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002325马赫鸣辽宁鞍山市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002360周泽宇河北滦南县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002385王威澄北京北京师范大学附属实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002394何相成湖南郴州市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002498杜思瑶陕西西北工业大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002536李龙坤山东莘县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002555胡辰昊山东阳信县第二高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002578张诗宇陕西西安高新第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002598蔡嘉轩湖南益阳市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002604冷宗谦辽宁本溪市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002633王思敏北京北京市第十二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002678孙浩淼黑龙江大庆铁人中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002684崔灵楠江苏江苏省海门中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002690王子昭河北唐山市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002720苏蒙青山东青岛市第九中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002776陈佳艺山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002855王柯琪江苏江苏省江阴高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002899侯博四川四川省绵阳中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002904刘睿湖北武汉外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002912蔡卓廷山西太原市知达常青藤中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002968韦春迪湖北武汉市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002986陈元龙山东山东省泰安第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002998王沛北京北京景山学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003000相昌昕山东青岛经济技术开发区第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003006马晴吉林大安市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003013乔中一山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003030张玉正山东曲阜师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003044李飞山东山东省泰安第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003046张晟烨吉林吉林市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003112盛心怡江西上饶中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003157冯培越山东山东省青岛第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003161史琪北京北京市顺义牛栏山第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003165颜雨宸江苏江苏省亭湖高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003166李维聪山东山东省郓城第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003232唐文诗辽宁东北育才学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003270朱瑞晋山东山东省枣庄市第八中学(东校区)全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003299孔繁华河北首钢矿业一中全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003352王芃棨湖北湖北省汉川市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003387赵嘉伟山西大同市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003421夏志坤山东山东省潍坊第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003447齐悦瑞山东枣庄市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003456雷博钧陕西西北工业大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003476马子非山东肥城市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003528强项河南三门峡市外国语高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003560刘晓栋山东山东省聊城第三中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003568周佳璇黑龙江富裕县实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003596李其霖山东莒南县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003605丛雪山东青岛市莱西市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003613兰浩东福建福建省福清第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003616王辰昊江苏江苏省南菁高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003636高萌萌河北南宫市南宫中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003655潘宝诣江苏江苏省东台中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003674张墨娴山东山东省莱芜市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003681叶家岑四川德阳外国语学校中学部全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003684谢玮琳江苏江苏省南通中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003689吴慧湖南长沙市南雅中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003696甘露四川绵阳南山中学实验学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003700朱静雨山东山东省莱芜市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003701刘可一湖北湖北省宜昌市夷陵中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003751张志伟安徽安徽省滁州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003759刘建傲山东惠民县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003778黎欣泉广西南宁市第三中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003838杜昱辰北京北京市第十二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003840贺佳宁山东山东省宁阳第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003845张谭坦湖北夷陵天问国际学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003854苏建睿福建福建省泉州第五中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003864杨佳宇辽宁建平县高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003898邓兆辉江苏江苏省太仓高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003918刘芷含辽宁辽宁省实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003921陈晓贤湖南耒阳市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003944包立辰江苏江苏省扬州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003987易颖雯湖北湖北省宜昌市夷陵中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004007周惠文山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004014张悦安徽蒙城县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004029亓文语山东山东省莱芜市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004033孙赫辽宁锦州市锦州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004071万林新江西南昌市第二中学全国中学生物理竞赛复赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004076刘千一山东曲阜师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004084王爽天津天津市蓟县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004088黄贤山东山东省聊城第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004114于睿昕山东山东省泰安第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004126董盈君山东山东省枣庄市第八中学(东校区)全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004152徐陈宇江苏江苏省扬州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004184郭雨涵河南郑州外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004185钟蓝亿吉林吉林省实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004197楼泽宇江西弋阳县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004216李一鸣山东莘县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004219余云风四川四川省成都市石室中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004225叶芷君四川成都七中嘉祥外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004238李冠臻辽宁沈阳市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004249徐艺航湖南郴州市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004252贾海玲河北唐山市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004309程奥内蒙古宁城高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004310张可嘉山东莱芜市莱城区凤城高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004314张心雨江苏江苏省泰兴中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004325高绮山东山东省平度第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004369张洪海山东邹平县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004380刘劭辉江苏无锡市大桥实验学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004403罗逸群山东山东省济北中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004415王泽方山东昌邑市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004418陆嘉韵江苏江苏省镇江第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004443崔雪山东临清市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004463谷晓轩河北保定市第三中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004487刘振序山东无棣县第二高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004491魏昕瀛辽宁本溪市高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004502董源四川泸州天立学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004514陈云帆河南固始县永和高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004591徐瑞辰安徽铜陵市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004592孙浩程辽宁本溪市高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004598徐众擎山东山东省五莲县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004620王子仪山西长治学院附属太行中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004656刘睿山西太谷中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004664高天昊陕西西安高新第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004684李浩诚江苏张家港市常青藤实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004689罗乔文广西钦州市外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004709张泽熙湖南湘潭县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004713张帆山东山东省沂南第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004723周鑫湖南湖南省隆回县第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004759朱梦洁山东济宁市育才中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004861王雨晨陕西咸阳彩虹学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004871宋鸣睿山东山东省泰安第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004879吴芳伊山东临沂第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004948斯彩芹四川四川省广元外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004955王美琦内蒙古通辽实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004985郑艺安徽阜阳市第三中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004986徐晴山东临清市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005013曹逸飞辽宁锦州市锦州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005031褚云峰北京北京市第一七一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005034刘继琪山东茌平县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005035李欣鸿山东山东省北镇中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005047郭盈隆甘肃西安市曲江第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005099葛言琪吉林东北师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005128吴其长江西江西省赣县中学北校区全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005170朱洪江广西南宁市第三中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005198于淳山东中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005205何润东陕西富平县蓝光中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005206孙顾宇江苏江苏省通州高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005211孙泽鑫河北三河市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005224苑红榜山东阳谷县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005225黄子倩山东文登新一中全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005239汤纪洲安徽合肥市第六中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005252沈博源山东德州市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005261张凝悦山东新泰中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005299靳新帅河北河北省承德市滦平县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005306杨韵冉河北衡水志臻中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005314常京精陕西西安市庆安高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005321吕宁山东巨野县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005328刘宇硕山东山东省冠县武训高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005335罗田琪河北河北省承德市滦平县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005404李欣键湖南通道侗族自治县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005406邓颖伦广西柳州高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005447李翀辽宁阜新市实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005461王佳骏山东山东省博兴第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005464张博昆北京北京市顺义区第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005491许灿河北三河市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005520顾煜涛江苏江苏省南菁高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005560秦烨彤陕西西北工业大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005575王人杰安徽安徽省淮南第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005592初童山东山东省博兴第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005606吴昊浙江杭州市长河高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005615高悦淳辽宁调兵山市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005622崔童江苏江苏省锡山高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005632殷铭泽安徽山东省新泰市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005641王赟昉安徽红星中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005663原暄哲山西长治学院附属太行中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005676吴欣然安徽安徽省淮北市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005727付嘉哲陕西蒲城县尧山中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005755赵嘉宁辽宁丹东市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005775魏月晨山东肥城市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005782李美霖广西广西钦州市第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005800李泽华河南安阳市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005823张津豪吉林吉化第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005828宋泰彤山东济宁市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005831宋英杰辽宁本溪市高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005844刘夏河北清河中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005880张泽龙山西临汾市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005908石子齐陕西陕西师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005909刘含旭山东邹城市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005910王尚山东山东省泰安第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005934丁梦雅江苏江苏省镇江第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005941康钰山西大同市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005950丁云开辽宁朝阳市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005968宋一诺山东山东省莱芜市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005969邱鹏宇江西上饶中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005979马颂昌山东山东省菏泽第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005999张智轲安徽安徽省砀山中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006000李江翰山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006100郭颖江西江西省吉安市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006111史云松安徽安徽省六安第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006146宫凯婕山东莱阳市第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006153陈丁硕山东临沂第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006261李聪江苏江苏省赣榆高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006276袁博江苏江苏省宿迁中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006278张筱雨山东肥城市第六高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006282钟文博山东肥城市泰西中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006290吴君海浙江浙江省浦江中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006306郝庆年山东山东省牟平第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006323张昊天山东山东省青岛第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006327刘鲁豪山东莘县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006356赵红滟山东诸城市龙城中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006379贾诗昊山东东平高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006384谭国庆重庆重庆市巫山中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006394范洁四川绵阳南山中学实验学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006422邓雅文湖南长沙麓山国际实验学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006431李元戎山东邹平县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006445杨芷涵江西上饶中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006468胡雨辰山东山东师范大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006475戴佳琪江苏江苏省黄桥中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006485张禹黑龙江大庆外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006504周恭成江苏江苏省致远中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006508陈鹤文内蒙古赤峰二中全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006510韩睿新疆石河子第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006520竹树玥陕西西安交通大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006603刘舒萌山西大同市第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006671韩荣庆山东东阿县实验高中全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006690唐禧帆辽宁本溪市高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006720张龙翔河南郑州外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006734谢昭宇广东汕头市潮阳实验学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006750王楚涵山东山东省郯城第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006795张峻源吉林伊通满族自治县第一中学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006802王浚寰辽宁辽河油田第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006803王子洲新疆克拉玛依高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006831马艺嘉辽宁凌源市第一高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006836刘汝一山东新泰市第一中学北校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006838宋雨欣新疆石河子第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006845栾晓艺山东山东省宁阳第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006927王文志山东山东省滕州市第一中学新校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006944崔雅文山东山东省泰安英雄山中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006945蒋诗洁四川四川省大英中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006952顾轶安江苏江苏省海门中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006990李志豪山东莱芜市莱城区凤城高级中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007001郑云龙山东山东省宁阳第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007072吴霄山东莘县教育培训中心全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602007081唐家峻吉林长春市第二实验中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000035高子淇山东山东省青岛第二中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000223岳卿羽山东临沂第四中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001519杜嘉璐四川四川省射洪外国语学校全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002965张心悦天津天津市第四十七中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003071陈洋江苏江苏省南通中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005929李文清天津天津市静海县第一中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005506马宇佳河北河北安新中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛二等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000243郭瑀昂湖北华中师范大学第一附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004824张楠河北大厂回族自治县大厂回民中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005158齐梓霏陕西耀州中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006243杨昊宁陕西西北工业大学附属中学全国中学生物理竞赛复赛三等奖,全国高中数学联赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000421安浅潜河北衡水第一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000580郭芷萱辽宁沈阳市第二十中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000698贺岚冰雪辽宁锦州市锦州中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000770邢瑞黑龙江大庆市实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001581司经纬辽宁辽宁师范大学附属中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001628汪子琪河南洛阳市第一高级中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001675杨曦涉山东山东省聊城第一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001901李赵鼎黑龙江大庆第一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002192胡欣然辽宁沈阳市第三十一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003198杨涵越河南郑州外国语新枫杨学校21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003413赵梦溪黑龙江哈尔滨市第三中学校群力校区21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003899陈书航辽宁辽宁省实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003956周思彤山东文登新一中21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004205解雨泽黑龙江大庆市实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004428任丹柠河北石家庄市第二中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004434李美琪辽宁辽宁省实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004718米雅洁河北石家庄市第二中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004827代欣倩黑龙江大庆市大庆中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005152王梓畅黑龙江哈尔滨市第九中学校21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005186王若彤山东山东省五莲县第一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005191王南焜黑龙江大庆市实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005550付欣宜辽宁辽宁省实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005783张佳瑞山东无棣县第二高级中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005920严子钦吉林长春市第二实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006514杜一泓山东山东省平度第一中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000668周钰洋辽宁大连市第八中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002379刘憬璇辽宁辽宁省实验中学21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003127陈昕妍湖南湖南省长沙市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,21世纪杯全国中小学生英语演讲比赛(高中组)全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000077刘博文山东山东省北镇中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000114李维肖山东青岛市黄岛区致远中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000134杨艺玮内蒙古包头市第九中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000150彭博山东山东省平度第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000155薄昊辽宁辽宁师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000166张书齐北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000180王雅墨北京清华大学附属实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000189赵忆萌河北邢台市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000231陈笑湖南湖南省长沙县第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000285蔡汶君山东临沂第七中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000290范千越江苏无锡市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000294李睿萌北京北京市海淀区教师进修学校附属实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000296龚睿翔北京北京市八一学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000302王梓荧北京北京市第四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000317祖婉云陕西西安市庆安高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000322李沐梓安徽蚌埠第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000330王轶倩河北衡水第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000376徐卓媛浙江浙江省富阳中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000383张贺川辽宁东北育才双语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000422张真皓北京北京市第十三中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000453岳梦湖湖南益阳市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000456杨舵洲山东济宁市兖州区第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000526王秋婷山东威海市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000561杨语欣四川成都外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000598刘原君山东山东省聊城第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000617王浩然北京北京市顺义牛栏山第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000621徐可北京中国人民大学附属中学分校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000675韩永琦山东东营市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000712毋千懿北京北京师范大学第二附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000720纪嘉欣山西太原市第五中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000732徐梅隆湖北华中师范大学第一附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000734汤进一北京北京师范大学实验二龙路中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000769孙清妍北京清华大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000774姜晓恬北京北京市第一七一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000863孙语涵山东肥城市第一高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000873罗千喜重庆重庆市巴蜀中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000910赵尚洁辽宁辽宁省实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000923王子瑄安徽铜陵市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000989王念真北京北京市昌平区第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000992黄迪晨四川成都外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001007程南山东山东省菏泽第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001011郭梁钰河南郑州外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001102张真琦四川四川省广安友谊中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001112刘笑语河南郑州市京广实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001115陈想湖北华中师范大学第一附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001162于淼山东山东省青岛第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001197白子上北京中国人民大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001228陆若一辽宁东北育才学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001264黄麟斐山东山东省青岛第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001339王恩哲山东山东省日照第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001387黄冰莹江苏江苏省镇江中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001429邬一民浙江台州市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001470张馨予重庆重庆市第十一中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001500王泽晨北京中国人民大学附属中学分校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001511叶文婧广东广州市第十六中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001527王威然内蒙古内蒙古师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001545陶晗安徽安徽省宿城第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001641王可欣北京清华大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001648王佳漪北京北京大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001741孔祥瑞河北衡水第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001779唐欢陕西渭南高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001821王雨欣福建漳州立人学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001833张天颖河南洛阳市第一高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001868洪晟福建厦门大学附属实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001908王馨悦北京北京市第一七一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001935李汇嘉吉林辽源市第五中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001957杨涵北京北京大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001980施星宇江苏南京师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001982李祖琪湖北华中师范大学第一附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602001988齐雅馨北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002021方睿安徽蚌埠第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002033王潇汉四川绵阳中学实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002040肖雅迪北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002072方婧懿湖南株洲市第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002079蔡晨佳北京北京汇文中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002194曹博雅北京北京市顺义牛栏山第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002214杨雅淇山东淄博实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002284刘笑妍北京清华大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002289李英娇河北邯郸市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002307杨茜喻辽宁大连市第二十四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002335曾珮萱四川绵阳东辰国际学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002350吴艾婧北京北京市第十二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002362朱柔羽湖南长郡中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002382薛辰书北京北京市八一学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002389吴承霖内蒙古包钢第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002416刘佳弘河北衡水第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002428郑舒怡浙江台州市黄岩中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002474骆逢君北京北京理工大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002505吴雨昕北京首钢矿业一中全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002542牛雅慧安徽合肥一六八中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002543王嘉忆安徽合肥一六八中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002613邵一博山东威海市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002614郭思彤北京中国人民大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002646马千一安徽合肥一六八中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002756张瑞敏黑龙江大庆市实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002762陈荟竹北京北京交通大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002811李海尧北京首都师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002879李若晨北京首都师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002882陆畅北京北京汇文中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002915孙孟子山东山东省烟台第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602002951王紫霖重庆西南大学附属中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003003王伊慧山东东营市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003034时向婷辽宁大连市第二十四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003045陈思源山西山西省实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003067曾嘉祺湖南湖南省长沙市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003077张慧婷北京中国人民大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003160李鉴文辽宁辽宁师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003218刘瑾瑜北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003257欧阳伊凡山东山东省实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003422赵晨山东德州市第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003569赵培昂山东济宁市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003591曹子悦辽宁本溪市高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003595徐劭颐河北河北保定外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003675韩颖怡河南洛阳市第一高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003711梁说今北京首都师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003729张译允辽宁大连市第二十四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003777陈千汇浙江台州市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003784郭振丞山东山东省青岛第九中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003803姜舒翼山东肥城市泰西中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003831赵睿萱辽宁大连市第二十四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003886朱轶轩浙江绍兴鲁迅中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003887俞惠茜北京清华大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003914尚姝辰山东临沂第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003958刘潇怿山东山东省青岛第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602003985贾小力山东东营市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004043彭梓航北京中国人民大学附属中学第二分校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004051王韵婵山东山东省青岛第五十八中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004052姚元珂山西山西大学附属中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004092徐小龙湖南长郡中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004132杨淑婷辽宁鞍山市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004149乔鸿瑞河南河南省开封高级中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004172于轩悦北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004208卫可山西山西省实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004258黄天泓湖南长郡梅溪湖中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004265上官巧儿四川成都七中嘉祥外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004276周冬晴四川成都树德中学(外国语校区)全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004318赵玉茹江西贵溪市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004362赵李晗黑龙江绥化市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004451鲍羿瑾内蒙古呼和浩特市第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004489王龄浠湖南常德芷兰实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004508淮一倬辽宁大连市第二十四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004521黄婧涵北京北京市十一学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602004708刘耀太湖南湖南省隆回第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005046肖俣彤江西江西省景德镇一中全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005074王梦昊北京中国人民大学附属中学翠微学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005089徐怿山东威海市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005131王嘉鸿湖南湘潭县第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005222于果山东山东省烟台第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005352李香萱山东济宁市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005366颜禧妮四川成都市华阳中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005403沈妍昱湖南湖南省长沙市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005471吴汇泽北京北京师范大学附属实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005551段孝辰山东山东省烟台第四中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005587张盛侨黑龙江鹤岗市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005611杨心怡江苏南京市金陵中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005746王子越山东临沂第七中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005858杨瑀桐辽宁辽宁省实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005937申晨北京北京市怀柔区第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602005957龙可意湖南浏阳市田家炳实验中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006026李子涵河北石家庄外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006132王誉璇山东山东省潍坊第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006260王雨萱北京北京师范大学附属中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006268杜洋黎重庆重庆市巴蜀中学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006303邵琪山东山东省沂南第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006320易扬河南郑州外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006365张闻笛山东山东省昌乐二中全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006481袁铭阳山东山东省沂南第二中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006590王源麟北京北京市第一O一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006602侯筱琳福建福建省南安第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006700史益萌江苏江苏省镇江第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006773薛雨洁安徽安徽省淮北市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006794段晨曦安徽安徽省泗县第三中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006907赵晴湖南常德芷兰实验学校全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006930代馨冉山东青岛经济技术开发区第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,且学科特长材料完备达标
181003602006330袁哲山东山东省菏泽第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,全国中学生物理竞赛复赛三等奖,且学科特长材料完备达标
181003602000021宋依黛山东临沂第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000409王钰琳湖南常德市第一中学全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000902谭傲然北京北京市八一学校全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001403徐铭茁辽宁大连市第八中学全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001585李昱莹黑龙江黑龙江省实验中学校全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003654邱鲲旭重庆重庆市鲁能巴蜀中学校全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003691刘奕贝四川成都市实验外国语学校全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004825马凝钰山东山东省青岛第五十八中学全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004984侯乐妍山东山东省淄博第五中学全国创新英语大赛全国一等奖,雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002892罗雯雯浙江浙江大学附属中学日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标
181003602005411江姊宜重庆重庆市鲁能巴蜀中学校日语能力测试N1级,且学科特长材料完备达标
181003602000392刘秋语北京中国人民大学附属中学托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004702蓝素怡山东山东省青岛第二中学托福成绩105分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000059孙德泓北京北京市第八中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000187陈天素山东山东省青岛第二中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000202蒋晓汇四川成都七中嘉祥外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000229李奕言湖北湖北省武昌实验中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000291钟乐容广东广东仲元中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000344项琳芮重庆重庆市杨家坪中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000356夏子涵江苏江苏省南通中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000366高小晴黑龙江哈尔滨师范大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000437李心航北京对外经济贸易大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000442戎雨沛江苏江苏省邗江中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000473孙辛黑龙江牡丹江市第一高级中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000755张笑语辽宁辽宁省实验中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602000818陈涵瑞湖北湖北省宜昌市夷陵中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001018苏滋祺北京北京市第一七一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001046曾琬婷北京北京市朝阳外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001047刘紫晔江苏江苏省扬州中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001049侯津楠山东威海市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001087林子琪黑龙江哈尔滨市第九中学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001119袁楷雯重庆重庆市第一中学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001179孟繁奇黑龙江黑龙江省实验中学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001240王晓山东山东省青岛第五十八中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001241张雯婧广东佛山市顺德区第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001655杜婉桢四川成都外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602001754刘轶凡北京北京市第五中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002062沈志成安徽合肥市第八中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002329李海玉山东高青县第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002338孙一飞辽宁葫芦岛市实验高中雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002404于舒淇山东山东省青岛第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002471刘雅文安徽合肥市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002495余曼妮广东深圳市高级中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002521吕奉瑾山东山东省烟台第二中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002588董芷伊江苏江苏省扬州中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002608康一康北京北京市第八十中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002737杨潇福建福建省福州第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602002991胡成嫣福建福建省福州第三中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003129夏苡悦福建福建省福州第三中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003195姚欣玥北京北京市明光中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003225高玉洁北京北京交通大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003260张词含吉林东北师范大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003347王凌寒广东广州外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003390皮定捷江西赣州市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003396宋奕璇山东山东省广饶县第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003465蔡培峰北京北京市第八中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003547黄欣悦北京北京市第二中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003623霍雨佳北京北京市第一七一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003720石想山东山东省烟台第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003843杜文翰江苏江苏省邗江中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003894陈若凡山东山东省青岛第五十八中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003942周天娇辽宁大连市育明高级中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602003986李昕阳陕西西工大附中分校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004055陈昊南北京北京市海淀实验中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004075唐笑嫣江苏江苏省南通中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004133李怡兰河南河南省济源第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004207李玉玺四川乐山市乐山外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004246赵久阅黑龙江绥芬河市高级中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004471刘轩江苏江苏省扬州中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004500田烨黑龙江哈尔滨市第三中学校群力校区雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004638史择翰四川成都市田家炳中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004743隋雨时黑龙江哈尔滨师范大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004857林若鹄湖北武汉市第三中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004971张雪珺江苏江苏省南通中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602004995王婷姗北京北京师范大学第二附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005083林雯悦北京北京市东直门中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005127苏欣福建福建省泉州第五中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005258曾丹妮四川成都市实验外国语学校(西区)雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005278唐心怡江苏江苏省梁丰高级中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005316卢宇昕河北保定市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005390张唯佳河北秦皇岛市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005789周钰丹四川四川省雅安中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005807冯奥航北京北京市第五中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005811陈欣怡江苏江苏省镇江第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005825刘心怡陕西西安交通大学附属中学分校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005888吕若溪河北保定市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602005967张鲁渝山东山东省烟台第二中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006221刘诗玥江西江西省吉安市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006452黄依璇安徽合肥市第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006560陈子祎北京北京汇文中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006572林若璇福建福建师范大学附属中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006595刘浪山东临沂第一中学雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006699张家澍山西太原市外国语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标
181003602006996徐畅广东广外附设外语学校雅思成绩6.5分及以上,且学科特长材料完备达标